![Collection de quatorze boucles d'ornement d'oreilles en or comprenant : Une paire [...] | lot 184 | Bijoux, Tableaux Modernes, Guitares, Photographies, Archéologie chez Vermot et Associés | Auction.fr Collection de quatorze boucles d'ornement d'oreilles en or comprenant : Une paire [...] | lot 184 | Bijoux, Tableaux Modernes, Guitares, Photographies, Archéologie chez Vermot et Associés | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/8/5/c/1606834880643030.jpg)
Collection de quatorze boucles d'ornement d'oreilles en or comprenant : Une paire [...] | lot 184 | Bijoux, Tableaux Modernes, Guitares, Photographies, Archéologie chez Vermot et Associés | Auction.fr
Trois paires BOUCLES d'OREILLES «créoles» en or jaune (750‰) torsadé, ciselé et uni.On y joint une BOUCLE d'OREILLE «créole» dépareillée. Long.: 2,4 à 3,6 cm. Poids total : 7,4 g.
Boucles d'oreilles pendantes fabriquées de façon artisanale à partir de pièces de bronze de la fin de l'époque romaine and Or 21 kt En vente sur 1stDibs
Paire de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 15 x 16 mm. Paire de boucles d'oreilles romaines en forme de demi-lune, avec une structure creuse
Collection de 10 boucles d'oreilles en or. Epoque romaine. - | lot 111 | Archéologie Méditerranéenne, Arts d'Asie, Arts Premiers, Objets de Curiosité chez Vermot et Associés | Auction.fr
Deux paires de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 12 x 13 mm et 11 x 12 mm. L'une des paires de boucles d'oreilles romaines
A gold and enamel pocket watch, Jean-François Bautte, Geneva, circa 1840, and an enamel scent bottle, possibly English, circa 1870/80 | Montre de gousset en or et émail par Jean-François Bautte, Genève,